Примерное время чтения: 1 минута
305

До 10 лет грозит экс-директору Службы заказчика при Минстрое Камчатки

Петропавловск - Камчатский, 31 января - АиФ-Камчатка.

Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 54-летнего бывшего директора Службы заказчика при Минстрое.

Его обвиняют в двух преступлениях о превышении должностных полномочий.

С ноября 2021 по март 2022 года он, зная о невыполнении подрядчиком обязательств по госконтракту при нанесении покрытия чаш бассейнов ФОК «Водник», принял работы и подписал итоговые документы без указания нарушений.

Аналогичные нарушения фигурант допустил с июля по декабрь 2021 года при введении в эксплуатацию канализационного коллектора с насосной станцией, расположенных в районе Рыбачий в Вилючинске.

Подрядчику необоснованно перечислили  денежные средства за фактически не выполненные работы стоимостью 5,7 млн руб. Вину бывший чиновник не признал. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Обвиняемый является фигурантом еще двух уголовных дел за подобные преступления.

Напомним, АиФ Камчатка писал, что в  июне 2024 года против бывшего руководителя Службы заказчика Дмитрия Куданцева возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. 

Он допустил внутреннюю отделку театра кукол, несмотря на незавершенные работы по монтажу купола, что привело к затоплению и уничтожению конструктивных элементов здания. Устранение недостатков потребовало более 90 млн рублей из бюджета. 

Также он подписал документы о приемке детского сада в Тиличиках, построенного с грубыми нарушениями, что нанесло ущерб бюджету более 500 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах