Петропавловск-Камчатский, 8 апреля – АиФ-Камчатка. В село Никольское на Командорах доставили первые 130 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

«Никольская районная больница готова к проведению массовой вакцинации всех желающих, которые заранее записывались в лист ожидания», – рассказала заместитель министра здравоохранения края Елена Кучеренко.
Справка: В период т. н. массовой вакцинации на Камчатке за два месяца привиты от коронавируса 17 396 человек, в том числе за минувшие сутки 535. По данным официального сайта стопкоронавирус.рф на 7 апреля, с начала пандемии в крае зарегистрировано 14 216 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 13 408 человек. Скончались от коронавирусной инфекции 211 камчатцев.