Примерное время чтения: 2 минуты
186

На Камчатку прилетят 6 московских гинекологов по приглашению Ирины Яровой

Петропавловск-Камчатский, 7 мая - АиФ-Камчатка.

Благодаря депутату Госдумы, заместителю председателя нижней палаты парламента Ирине Яровой на Камчатку снова прибывают столичные врачи. С 12 по 29 мая шесть высококвалифицированных акушеров-гинекологов из Москвы будут вести приём пациенток в трёх медицинских учреждениях края.

Это уже 17-й по счёту медицинский десант для Камчатки — уникальный формат помощи, которого нет больше ни в одном регионе России. Ирина Яровая договорилась о прилёте специалистов с Правительством Москвы.

Где будут принимать врачи: Камчатский краевой родильный дом — три специалиста; Петропавловск-Камчатская городская больница №2 — два врача; Елизовская районная больница — один специалист.

Среди прибывших медиков — кандидаты медицинских наук и врачи, имеющие почётный статус «Московский врач». Они смогут провести полную диагностику, включая ультразвуковые исследования.

«Для меня жизнь каждого человека бесценна. Женское здоровье — это основа благополучия семьи. Поэтому мною проведена большая работа с Правительством Москвы, в результате которой мне удалось договориться о том, что к нам на Камчатку будет организован выезд акушеров-гинекологов», — заявила депутат.

Запись организована Министерством здравоохранения Камчатского края. Сделать это можно несколькими способами:

  • Через портал «Госуслуги»: http://gosuslugi.ru/
  • Через мессенджер MAX в боте «МедБот Камчатского края»: https://max.ru/zdravmed_kamchatka_bot
  • Через регистратуру больницы — вас включат в электронный «Лист ожидания», и при появлении талона сотрудник сам запишет вас и сообщит дату и время по телефону.

Телефоны для включения в «Лист ожидания»:

  • Женская консультация №1 (Камчатский краевой родильный дом): 23-30-75
  • Женская консультация №3 (Городская больница №2): 41-24-65
  • Женская консультация (Елизовская районная больница): 8 (415) 31 6-43-40

Министр здравоохранения края Александр Нохрин поблагодарил Ирину Яровую за неоценимый вклад в здоровье жителей Камчатки. Он подчеркнул, что привлекаемые ресурсы — мощный стимул не только для увеличения объёмов медицинской помощи, но и для повышения стандартов камчатского здравоохранения в целом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах