Примерное время чтения: 2 минуты
211

Кулинарные шедевры представят камчатские мастера на конкурс

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 30 октября — АиФ-Камчатка. В крае с 30 октября по второе ноября пройдёт фестиваль хлебобулочных и кондитерских изделий. В честь его открытия Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности организует  конкурс «Лучший кондитер – 2012». За это почётное звание поборются профессионалы из разных предприятий города.

Своё участие подтвердили кондитеры из «Петропавловского хлебокомбината», ИП Макаровой, Сарояновского хлебокомбината, «Моховского хлеба» и кондитерского цеха «Агния».

Конкурс проведут в два этапа: домашнее задание и практическое. Каждый торт сделают в двух экземплярах, чтобы каждый мог не только посмотреть, но и попробовать продукцию.

Как нам рассказали в одном из предприятий-участников, иногда на конкурсе создают настоящие кулинарные шедевры, которые даже и попробовать жалко.

Торты представят в номинациях: «Лучший торт массового спроса» и «Фигурный торт к торжеству». На первом этапе конкурса участники представят небольшие пирожные птифуры, которые они сами изготовят прямо на конкурсе. Эта часть конкурса пройдёт 30 октября на базе ПО «Моховской хлеб».

Результаты, а главное, фотографии рукотворных шедевров с конкурса смотрите на нашем сайте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах