Примерное время чтения: 1 минута
106

Интеллектуальный марафон для малышей впервые пройдёт на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 20 ноября – АиФ-Камчатка. 22 ноября в центре образования «Эврика» состоится первый городской интеллектуальный марафон для дошкольников. В соревнованиях примут участие воспитанники подготовительных групп в возрасте 6 - 7 лет.

Цель конкурса – выявление и поддержка на раннем этапе развития дошкольников, проявляющих интеллектуальные способности, а также формирование интереса у малышей к познавательной деятельности, умения применять знания в нестандартных ситуациях.

Марафон предполагает выполнение доступных интеллектуально – творческих заданий, которые позволят каждому ребёнку испытать ситуацию успеха, что активизирует мотивацию к познавательной деятельности. Центр образования «Эврика» обращается к руководителям дошкольных образовательных учреждений с приглашением  всех ребят подготовительных групп детских садов нашего города принять участие в интеллектуальном марафоне.

Итоги мероприятия планируется подвести 28 ноября. Победители и все участники марафон будут награждены дипломами, сертификатами  и памятными подарками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах