Примерное время чтения: 1 минута
159

Как принять участие в ежегодном тотальном диктанте?

Категория:  Общество

Когда и где пройдет в этом году тотальный диктант на Камчатке?

С. Маринин, Вилючинск

 

Ответ редакции

«Тотальный диктант» - это ежегодная образовательная акция, своеобразный флэш-моб, призванный привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира, в этом году пройдет совсем скоро, 18 апреля.

Как нам пояснили в Министерстве образования и науки Камчатского края, в этом году написать диктант в реальном режиме смогут жители лишь  двух населенных пунктов полуострова. В п. Анавгай диктант начнется в средней школе в 17 часов, а в г. Вилючинск – в Центральной библиотеке в 18 часов.

К сожалению, в Петропавловске и других населенных пунктах не нашлось организаторов данного мероприятия. Поэтому в Министерстве предложили желающим проверить себя на грамотность в режиме онлайн. Сделать это несложно. Нужно лишь зайти на официальный сайт https://totaldict.ru/, зарегистрироваться в разделе «Написать диктант онлайн» и 18 апреля написать диктант. Оценку своей грамотности вы получите сразу же.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах