Приём заявок на участие во II Всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений» начнётся в мае, сообщил на встрече с журналистами полпред ДФО Юрий Трутнев.
Призовой фонд конкурса составляет 7,2 млн рублей. Будет определено более десяти победителей и призёров. Главный приз – три миллиона рублей.
По словам Трутнева, благодаря проекту всё большее число людей предпочитает активный отдых и путешествия.
«Это не просто посещение дальневосточных территорий, но и возможность проверить себя в других условиях. Человек сталкивается с тем, что надо развести костёр, поставить палатку, рассчитать свои силы на преодоление маршрута, связанного с пешеходной, лыжной, любой другой нагрузкой», - отметил Трутнев.
Полпред также отметил, что в будущем конкурс может быть распространен и на арктические территории. По его словам, Арктика также привлекает туристов, там живут миллионы россиян.
Определен лучший учитель Камчатки 2024 года
Победителей конкурса на лучший депутатский корпус назвали на Камчатке
Самых красивых офисных сотрудниц выберут на Камчатке
Камчатские школьники стали лауреатами конкурса в КНР
Уроженка Камчатки представит регион на всероссийском конкурсе «Звезда»-