Петропавловск-Камчатский, 4 августа — АиФ-Камчатка. Первый на Камчатке джазовый фестиваль в формате open-air состоится 5 сентября на Халактырском пляже. В нём примут участие 13 приглашенных артистов и более 30 музыкантов края, сообщили в министерстве культуры региона.

Уникальным номером станет исполнение композиций в стиле «фолк-джаз». Джазовые аранжировки по мотивам музыкального фольклора коренных малочисленных народов севера будут исполнены совместно с артистами национальных коллективов.
Начало фестиваля Pacific Ocean Jazz Festival запланировано на 15 часов. До 20 часов нон-стоп будет звучать джаз в самых разных жанрах и направлениях. В дополнение к концертной программе для гостей будут доступны площадки с интеллектуальными и легкими спортивными играми, а также локации для отдыха и наслаждения музыкой и природой.
Добраться до пляжа можно будет на бесплатных автобусах. Они будут курсировать из города на пляж и обратно в течение дня от автостанции на КП и до парковки на территории «Визит-центра».
Вход свободный. В случае плохой погоды фестиваль будет перенесён на 6 сентября (воскресенье).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть