Примерное время чтения: 2 минуты
173

На Камчатке в дачном доме сгорели два человека

ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 14 октября — АиФ-Камчатка. Пожар в дачном доме на Камчатке унёс жизни двух человек. Погибли владельцы дачи — 64-летний мужчина и 63-летняя женщина.

Возгорание в двухэтажном деревянном доме, расположенном в садово-некоммерческом товариществе «Здоровье» в Елизовском районе, произошло ранним утром 13 октября. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям.

К месту пожара незамедлительно выехали три пожарных отделения. При тушении пожара в доме огнеборцы обнаружили тела владельцев дачи.

В 10 часов утра пожарным удалось ликвидировать возгорание. Огонь полностью уничтожил дом размером 6х8 метров, значительно пострадала рядом стоящая деревянная баня размером 5х7 метров.

За последние дни это уже не первый пожар, возникший в деревянном доме. Так, 8 октября при пожаре в одноэтажном жилом доме по улице Сурикова, 10, в Петропавловске-Камчатском пострадали два человека. Вечером 11 октября пожар тушили в двухэтажном дачном доме на 22 км трассы Морпорт — Аэропорт, пострадавших не было. В ночь с 11 на 12 октября в пожаре, произошедшем в одноэтажном жилом доме в посёлке Ключи Усть-Камчатского района погибла женщина. Ещё один пожар в двух дачных домах произошел также в ночь на 12 октября — в огне, к счастью, никто не пострадал.

Как правило, с наступлением холодов причиной пожаров в деревянных домах становится нарушение правил при эксплуатации печей и электронагревательных приборов. Кроме того, немалая часть пожаров возникает в результате неосторожного обращения с огнём, а также при курении в постели в нетрезвом состоянии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах