Петропавловск-Камчатский, 6 ноября – АиФ-Камчатка. Краевые власти намерены в перспективе модернизировать большинство и перевести их на природный газ, заявил заместитель председателя правительства региона Сергей Миронов.
Он осмотрел котельную номер один в Петропавловске-Камчатском, а также котельные номер два и четыре в Елизовском районе, которые были модернизированы в рамках программы газификации региона.

Он добавил, что в ближайшее время нужно полностью пересмотреть всю программу газификации региона с учётом планов НОВАТЭК. Когда построят перегрузочный терминал в бухте Бечевинка, природный газ будет транспортироваться в Авачинскую бухту на регазификационную установку, с последующей подачей на основные теплоцентрали краевого центра.
Также зампред посетил угольные котельные, которые вызывают сомнения в части дальнейшей эксплуатации. Это объекты в Пионерском сельском поселении и в Николаевке. Их также планируется перевести с угля и мазута на природный газ.
«В целом мы должны понимать, что все котельные, тяготеющие к магистральному газопроводу и автодороге Петропавловск-Камчатский-Усть-Камчатск, которые работают на мазуте, будут переведены на газ», – добавил зампред.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть