Петропавловск-Камчатский, 13 декабря — АиФ-Камчатка. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Камчатскому краю дополнительно 700 миллионов рублей за высокие результаты по социально-экономическому развитию.

«Камчатка получает дотацию за высокие показатели социально-экономического развития второй год подряд. Если в прошлом году нам выделили около 160 млн, то в этом году край получит более 700 млн», — рассказал губернатор Владимир Илюхин.
По его словам, один из ключевых показателей, который лёг в основу рейтинга – наращивание собственной налоговой базы. Дополнительные средства край направит на поддержку бизнеса, развитие инфраструктуры, в том числе туристической.
«Значительная часть средств будет направлена на социальную сферу: на строительство культурно-спортивных учреждений в отдаленных районах Камчатки и возобновление работ по строительству детского сада на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском. Дополнительные средства также будут направлены на благоустройство городов и сел, на приведение в порядок межквартальных проездов, обустройство парков и скверов», - отметил Владимир Илюхин.