Камчатка оказалась в списке регионов с небольшой закредитованностью населения. Соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты в начале 2025 года составило 42,8. Тогда как в целом по стране этот показатель равен 51,3%, а в Тыве он составляет космические 151,6%. Самый низкий уровень закредитованности отмечается в Ингушетии – 15,5%.
Объем задолженности перед банками на одного жителя Коми составил 580,7 тысяч рублей. За год такая средний долг увеличился на 16,1 тысяч рублей. К примеру, объем задолженности на одного экономически активного жителя в Республика Коми снизился на 17,5 тысяч рублей.
По России в целом задолженность составляет - 459,3 тысяч рублей. В той же Ингушетии, к примеру. Долг составляет 64,2 тысячи рублей на человека, а в Тыве – более 1 млн 39 тысяч рублей.