Примерное время чтения: 1 минута
590

Власти Камчатки объявляют режим регионального ЧС в Октябрьском

Камчатка, 11 февраля - АиФ-Камчатка.

Работы по восстановлению проезда по размытой штормом дороге по Октябрьской косе на Камчатке будет координировать зампред Сергей Миронов.

«В ближайшее время необходимо оформить режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба. Министра по чрезвычайным ситуациям региона Сергея Лебедева прошу организовать проведение комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы юридически это зафиксировать», - поручил губернатор края Владимир Солодов.

Также он отметил, что необходимо проработать проблему размытия дороги с рыбодобывающими предприятиями, которые расположены на косе. По его словам, они заинтересованы в восстановлении дороги. Он поручил председателю правительства Юлии Морозовой провести совещание с рыбодобытчиками для привлечения внебюджетных средств.

Поселок Октябрьский находится на западном побережье полуострова. В нем проживают чуть больше тысячи человек. Ежегодно участок дороги перемывает морской водой и земляное полотно разрушается.

Восстановление дороги для проезда легкового транспорта невозможно из-за штормового ветра и переливов морской воды. После установления благоприятной погоды начнутся работы по восстановлению дороги. Пока подрядная организация расчищает дорогу от наледи и шуги для проезда спецтехники.

Кроме того, в Октябрьском дежурят спасатели, фельдшеры и работники больницы. Формируются мобильные группы для доставки продуктов питания и медикаментов, вывоза больных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах