На Камчатке запретили проезд грузовой и легковой колесной техники по дороге вдоль Сухой речки к Авачинскому перевалу в границах природного парка «Налычево».
Как рассказал представитель природного парка «Вулканы Камчатки»,
Дирекцией КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» с наступлением зимнего туристического сезона территория Авачинского перевала становится одним из самых популярных мест для активного времяпрепровождения.
«В зимнее время года основным средством передвижения является снегоходная и гусеничная техника. Но ежегодно регистрируются случаи, когда по накатанному снегу люди едут на колесной технике. Это опасно для других посетителей природного парка: колесами разбивается накатанная снегоходная шахма, свежевыпавший снег маскирует образованную колею и не позволяет ее сразу заметить. В результате во время скоростной езды на снегоходной и гусеничной технике повышается вероятность съезда в расщелины, опрокидывания транспортного средства и так далее, что может привести к трагедии», – отмечают специалисты.
В связи с этим введен временный запрет на проезд колесного транспорта по дороге вдоль Сухой речки к Авачинскому перевалу. Кроме того, посетителям рекомендуют оставлять колесную технику еще до границы природного парка: снегоходный маршрут начинается от парковки на съезде с главной дороги в районе 25 км объездной трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово. Ограничения вводятся на период с 30 января по 30 апреля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть