Примерное время чтения: 2 минуты
95

Петропавловск «тонет» в отработанных автопокрышках

Петропавловск-Камчатский, 16 мая — АиФ-Камчатка. ООО «Экология» совместно с МУП «Спецтранс» и администрацией Петропавловска проводят акцию по сбору и утилизации отработанных шин. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В период с 17 мая по 10 июня ООО «Экология» будет бесплатно принимать у коммунальных предприятий Петропавловска автопокрышки, собранные на контейнерных площадках и территориях, прилегающих к жилым домам.

Использованные шины, относящиеся к отходам 4 класса опасности, являются большой экологической проблемой для Петропавловска. В городе, где зарегистрировано более 130 тысяч автомобилей, объем накопления изношенных автопокрышек превышает 50 тысяч в год.

Выделяя токсичные вещества, шины представляют реальную угрозу жизни, здоровью граждан, наносят вред животным, растениям, окружающей среде. Период разложения покрышки превышает 300 лет.

Ожидается, что в период проведения акции с городских улиц будет вывезено не менее 1,5 – 2 тысяч шин. Все собранные покрышки будут утилизированы на оборудовании специализированного комплекса ООО «Экология», расположенного на улице Высотная, 32а. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах