Примерное время чтения: 2 минуты
90

Незаконная смена госномеров пресечена в Петропавловске

Петропавловск-Камчатский, 16 апреля — АиФ-Камчатка. Полицейские разоблачили группу злоумышленников, оказывающих услуги по снятию и постановке транспортных средств на учет в МРЭО ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба краевого УМВД. 

Установлено, что в краевом центре действовал гражданин Е., к которому можно было обратиться за помощью в получении номеров, пользующихся особым спросом. Действовал Е. при помощи госинспектора отделения №2 (по экзаменационной работе) МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Т.

Схема действий была следующей. Владельцу автомобиля, получавшему номера с оригинальным цифровым и буквенным сочетанием, предлагалось за денежное вознаграждение снять автомобиль с учета, после чего поставить вновь, но уже с другими госномерами.

Всего сотрудниками подразделения собственной безопасности  выявлено пять эпизодов преступной деятельности госинспектора Т. и его гражданского соучастника Е. В причастности к совершению данных преступлений подозревается также еще один сотрудник ГИБДД.

По данному факту проводится служебная проверка. Лейтенант полиции Т. уже уволен из органов внутренних дел. К дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители подозреваемых. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах