Примерное время чтения: 2 минуты
51

Ветеранам - бесплатно

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 25/01/2011

В этом году в стране будут отмечать 66-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Дата неюбилейная. Не забудут ли о ветеранах?

В. Назаров, Петропавловск

20 января состоялся второй пленум Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Губернатор Алексей Кузьмицкий рассказал собравшимся о мероприятиях, запланированных к 66-й годовщине Победы.

По его словам, в декабре этого года будет завершена реконструкция здания для Дома ветеранов. Стоимость работ составляет почти 140 млн руб. Ветеранам передадут 43 квартиры. Кроме этого, им будет предоставлена возможность получать комплекс социально-бытовых услуг. "Все социальные гарантии ветеранам в 2011 году сохранены в полном объеме. Это и меры социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги; ежемесячные социальные выплаты, льготный проезд на городском и пригородном транспорте и многое другое, - подчеркнул губернатор. - Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам ежегодно с 3 по 12 мая будет предоставляться право бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта по территории Камчатского края и авиабилеты".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах