Примерное время чтения: 4 минуты
72

События и новости от 05.11.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 06/11/2007

Вкусная выставка

С 1 по 4 ноября в Камчатском выставочном центре работала VIII торгово-промышленная выставка-ярмарка товаропроизводителей "Камчатка-2007".
Церемонию открытия выставки провели губернатор края Алексей Кузьмицкий и глава Петропавловска Владислав Скворцов. В течение нескольких дней посетители могли продегустировать мясную, рыбную, хлебную, молочную, кондитерскую и сельскохозяйственную продукцию. В рамках выставки также прошла демонстрация новейшего технологического и холодильного оборудования, новых технологий по автоматизации оборудования и энергосбережению. Как отмечают организаторы, основной целью выставки является содействие дальнейшему развитию экономического комплекса Камчатского края, демонстрирование потенциальных возможностей в производстве конкурентоспособной продукции для внутреннего и внешнего рынков, определение использования ресурсного потенциала. Отдельным блоком были представлены услуги для малого бизнеса: программные продукты, кредитование индивидуальных предпринимателей и предприятий, страхование ответственности предприятий - источников повышенной опасности, перевозчиков, различных транспортных средств (наземных, воздушных и морских).


БЫЛО

Протезирование. В управлении социальной поддержки населения прошло заседание комиссии по предоставлению бесплатной зубопротезной помощи пенсионерам. На нее смогут рассчитывать одинокие пенсионеры старше 60 лет, на 50% потерявшие жевательные способности.

ПСО - 15 лет. 2 ноября Камчатскому поисково-спасательному отряду исполнилось 15 лет. За эти годы его сотрудники принимали участие в спасательных работах по ликвидации последствий землетрясения в Нефтегорске, наводнения в Якутске, авиакатастроф, вели поиски и эвакуации альпинистов с камчатских вулканов.

А люди падали... Сразу три случая падения с высоты зафиксированы за минувшую неделю в Петропавловске. Первый произошел на производственном корпусе домостроительного комбината: двое рабочих упали с высоты, срезав газорезом металлическую конструкцию здания, которая в итоге не выдержала нагрузки и сложилась. На пр. Победы из окна верхнего этажа выпал мужчина, а из окна школы-интерната по ул. Драбкина вывалилась 12-летняя девочка.

Сезон охоты. На полуострове открылась охота на соболя и северного оленя. Охотникам разрешено добыть более 7 тыс. особей соболя. Охоту на дикого северного оленя разрешено вести только на территории острова Беринга. Квота составляет всего 42 особи. Среди нелимитируемых видов животных можно добывать лисицу, американскую норку, белку, росомаху, горностая, рысь.

В борьбе за призом. Стартовали соревнования по футзалу памяти Татьяны Рудик. В борьбу за звание победителя вступили более 30 школьных команд. Игры продлятся до 11 ноября.

Компьютер на память. В пос. Тиличики была обворована школа - злоумышленники похитили компьютерную технику на сумму около 110 тыс. руб. Сотрудники УВД проводят проверку.


БУДЕТ

18-9 ноября
В камчатской областной филармонии пройдет творческий вечер народного артиста России Александра Панкратова-Черного "Аферы, музыка, любовь..."

9 ноября
В Петропавловске пройдет торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

9-10 ноября
Представители Камчатки примут участие в конференции "Основные возможности, приоритеты и направления развития круизной инфраструктуры", которая пройдет в Нижнем Новгороде.

9-12 ноября
В краевой столице состоится всероссийский турнир по самбо "Памяти В. Пушницы".

10 ноября
Будет проходить отчетно-выборная конференция студенческого Совета Камчатки. Камчатские милиционеры отметят День милиции.

12 ноября
КВН-щики Петропавловска будут бороться за первое место в финале Центральной Краснодарской лиги международного союза КВН. В Краснодаре им предстоит сыграть с командами "7 холмов" (Москва), "Экстра" (Лобня), "Кубань-на-Дону" (Ростов-Краснодар), "Сборная СКГМИ" (Владикавказ).

С 13 ноября
Представители образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования примут участие в блиц-турнирах, посвящённых Международному Дню студентов (настольный теннис, футзал, баскетбол, шахматы, волейбол).

С 14 ноября
В камчатских вузах начнутся "Дни первокурсника" (ожидаются беседы, экскурсии, лекции, обзоры литературы).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах