Камчатскому полицейскому, ударившему буйную женщину, грозит 10 лет колонии

Петропавловск-Камчатский, 26 октября — АиФ-Камчатка. На Камчатке предстанет перед судом 44-летний сотрудник полиции, ударивший задержанную женщину за непристойное поведение, сообщили в краевом следственном комитете.    
   

По данным следствия, 24 июня в посёлке Ключи в камеру административно-задержанных лиц местного пункта полиции водворили 30-летнюю сельчанку. Женщина, недовольная своим задержанием, высказывала всяческие претензии.

Полицейский, испытывая к ней личную неприязнь из-за её поведения, нанёс задержанной не менее одного удара рукой в лицо, причинив ссадину надбровной дуги и физическую боль. После этого он надел на неё наручники.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Санкции статьи предусматривает наказание от трёх до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что женщину в тот вечер задержали Дома культуры за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Нарушительницу доставили в отделение скорой помощи районной больницы для проведения освидетельствование на состояние опьянения. Там сельчанка накинулась на троих полицейских, нанеся им удары в область головы, лица и ног.

В начале октября женщину признали виновной в совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Смотрите также: