На Камчатке за неделю в результате ДТП госпитализированы четыре человека

УГИБДД России по Камчатскому краю.

На Камчатке за неделю – с 28 июня по 4 июля – зарегистрировано 70 ДТП.

   
   

Как рассказал представитель краевого ГИБДД, в результате в больницы попали четыре человека, в том числе – двое несовершеннолетних, еще двое отделались амбулаторным лечением.

Кроме того, задержали 35 человек, севших пьяными за руль, еще девять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 105 водителей сели за руль, не имея права управления, 343 управляли авто, не пристегнувшись. С помощью дорожных камер зафиксировали 3214 правонарушений. На штрафстоянку отправили 12 машин.

«За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены два гражданина», – отметили в ведомстве.

Одно из ДТП с пострадавшими случилось 28 июня в 12:00 на 278 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково. 47-летний мужчина за рулем «Хонда Сабер» превысил скорость, из-за чего авто вылетел в кювет. В результате пострадали водитель «Хонды» и его 15-летний пассажир – госпитализированы. 42-летней пассажирке назначено амбулаторное лечение.

В тот же день в 17:48 на 6 километре автодороги Елизово – Паратунка 20-летняя девушка на «Тойота Виста» не удержала автомобиль на трассе – машину занесло, после чего она вылетела в кювет. Водитель и ее 15-летняя пассажирка попали в больницу.

2 июля в 06:28 на ул. Ленина в Елизове 35-летняя автоледи за рулем «Тойота Лэнд Крузер Прадо» при выезде со второстепенной дороги не пропустила авто на главной, в результате чего столкнулась с «Тойота Лэнд Крузер 120» под управлением 38-летнего мужчины. Второй внедорожник от удара отлетел на встречку и врезался в «Субару Импреза». В результате пострадала виновница ДТП – ей назначено амбулаторное лечение.

   
   

В ночь на 3 июля на 29 километре автодороги совхоз Начикинский – поселок Октябрьский 44-летняя дама на «Хонда HRV» притерлась к встречной «Тойота Королла» под управлением 48-летней женщины. В результате пострадала водитель «Тойоты», но обошлось без госпитализации.