На конкурс - с рассказами и стихами

   
   

И.о. главного врача станции скорой медицинской помощи г. Елизово Дмитрий Торопов стал победителем седьмого всероссийского конкурса "Лучший врач года" в номинации "Лучший врач экстренной медицинской помощи".

Узнав о проведении конкурса, Дмитрий Торопов собрал на пятиминутке весь коллектив станции и предложил коллегам принять в нем участие. Когда желающих не нашлось, он решил, что хотя бы одна работа с заявкой от елизовской "неотложки" должна поступить в облздрав. Три недели напряженного труда - и работа объемом в 90 листов была готова.

"Я написал свою биографию, рассказал о Камчатке, приложив несколько видовых фотографий, об истории медицины, начиная с первобытного общества и заканчивая 21 веком, а также вложил несколько своих стихов и два рассказа, основанных на моем опыте работы на Скорой помощи, - рассказывает Д. Торопов.

Весть о том, что Д. Торопов стал победителем конкурса, пришла на полуостров в середине прошлой недели. "В этот же день у меня в кабинете оказалось множество букетов - поздравить приходили коллеги, а также работники министерства здравоохранения, - признался Дмитрий Владиленович. - Хотя конкурс проводится уже в седьмой раз, такое признание еще не получал ни один камчатский врач".

12 февраля Дмитрий Торопов получит заслуженную награду на торжественной церемонии награждения победителей конкурса "Лучший врач года" в Москве.

Смотрите также: