Примерное время чтения: 2 минуты
149

Что увидят жители Петропавловска на Первое мая?

Петропавловск-Камчатский, 26 апреля — АиФ-Камчатка. Праздничные мероприятия пройдут на главной площади Петропавловска 1 мая с 11:00 до 15:00 часов. Самой массовой и красочной, по традиции, станет первомайская демонстрация, в которой примут участие представители самых разных отраслей хозяйства, учебных заведений, органов власти, политических партий, общественных объединений, спортивных организаций.

Демонстранты с неотъемлемыми атрибутами праздника: флагами, воздушными шарами, транспарантами и веточками деревьев, украшенными разноцветными лентами пройдут от Главпочтамта до площади имени Ленина.

Колонны начнут формироваться в 11.00, а в 12.00 будет дан старт первомайскому шествию, отмечает пресс-служба администрации города.

После завершения демонстрации всех пришедших ждет праздничный концерт в центре города с участием лучших коллективов города. А для автолюбителей будет организована выставка «Автомотомикс», где будут представлены различные виды автомоблилей.

Ко Дню весны и труда центр Петропавловска будет украшен флагами и специальными конструкциями, которые разместят на опорах линий наружного освещения на площади Ленина.

Для всех пришедших на первомайскую демонстрацию в центре города будет организована торговля. Желающие смогут приобрести воздушные шары, игрушки, выпечку, напитки и т. д.

Праздник весны и труда по праву считается народным. Ежегодно в первомайской демонстрации участвуют тысячи горожан. Для людей старшего возраста Первомай по-прежнему символизирует трудовую солидарность, для молодежи – весеннее обновление и надежду на будущее. Администрация Петропавловска приглашает всех горожан, а также трудовые коллективы предприятий и организаций принять участие в одном из любимых весенних праздников. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах