Примерное время чтения: 5 минут
212

Город принимает поздравления! Выходные начнутся в пятницу!

Открытие театрального сезона, кинопремьеры и праздничный салют ждут горожан в ближайшие дни.

ПЕТРОПАВЛОВСК: с днем рождения, любимый город!

17 октября Петропавловск-Камчатский отметит 274-ю годовщину со дня своего рождения.

На ул. Советской, у памятника Витусу Берингу, состоится торжественная церемония возложения цветов  основателю  Петропавловска-Камчатского. Начало церемонии в 11.00.

Торжественная церемония посвящения в Почетные граждане города Петропавловска-Камчатского пройдет на галерее Почетных граждан (ул. Ленинская). Начало в 12.00.

Высадка березовых саженцев в рамках проведения всероссийской акции «Аллея России» начнется в 13.00  на ул. Набережная, у Култучного озера.

Праздничный концерт взрослых и детских творческих коллективов города, посвященный Дню города, состоится в ДК «Пограничник» (пр. К. Маркса, 1/1), начало в 18.00.

Завершит праздничные мероприятия салют, который горожан приглашают посмотреть  на пл. им. Ленина в 21.00.

ТЕАТР: первые премьеры

Медея, 16+

«Медея» - история любви и ненависти, предательства и одиночества, мести и всепрощения. Людмила Разумовская – ярчайший современный драматург – предложила свою версию истории. Анна Фекета – режиссер-постановщик и хореограф – дополнила ее своим видением. Это современная история про отношения мужчины и женщины. Спектакль обо мне, о вас, вашем соседе, об абсурде человеческой жизни и о том, почему безумно любя, мы причиняем боль и страдания близким. Почему после долгих лет супружеской жизни люди охладевают друг к другу и что в нашей жизни можно назвать истинным счастьем. И о том, что каждая женщина в определенной ситуации может стать Медеей.

Этот спектакль – органичный сплав музыки, слова, пластики и танца, по-настоящему завораживающее действо... Премьера состоится 17 октября, в Театре драмы и комедии, начало в 19.00.

КИНО: премьеры на выходных

Очаровательная героиня Дженифер Энистон оказалась не нужна своему мужу и жаждет мести, успешный адвокат обнаруживает немало скелетов в шкафу своих родственников, а машины вновь выступают против людей... Такая разная жизнь - фантастика и реальность, драмы и комедии - все это на киноэкранах города.

Коллаж АиФ

Страховщик, 12+

Главным героем фильма станет страховой агент компании по изготовлению роботов Жак Вокан, который обнаруживает, что изобретаемые роботы создаются не для эксплуатации, а для истребления.

Актеры: Антонио Бандерас, Биргитта Йорт Сёренсен, Мелани Гриффит, Дилан МакДермотт, Роберт Форстер, Тим МакИннерни, Энди Найман, Дэвид Райалл, Ненчо Балабанов, Эндрю Тирнан

«Страховщик». Кадр из фильма

Укради мою жену, 16+

Орделл Робб и Луис Гарра познакомились за решеткой, сев за одинаковые преступления — угон. Теперь они на свободе и готовят крупное дело: похищение жены детройтского девелопера с целью получения выкупа. Но им и в голову не могло прийти, что бедный, как церковная мышь, супруг не захочет вызволять благоверную. И тогда наступает время для запасного плана: настоящего убийства не без помощи жаждущей мести домохозяйки.

Актеры: Дженнифер Энистон, Айла Фишер, Тим Роббинс, Джон Хоукс, Уилл Форте, Мос Деф, Чарли Тахэн, Шона Кофоед, Кевин Кэннон, Дженна Най

«Укради мою жену». Кадр из фильма

Судья, 16+

В центре истории — успешный адвокат, который приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его страдающего болезнью Альцгеймера отца, городского судью, подозревают в её убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно вообще никак не общался.

Актеры: Роберт Дауни мл., Лейтон Мистер, Вера Фармига, Сара Ланкастер, Винсент Д’Онофрио, Роберт Дювалл, Билли Боб Торнтон, Дэкс Шепард, Дэвид Крамхолц, Джереми Стронг

«Судья». Кадр из фильма

О самых интересных событиях выходных читайте каждый четверг на сайте kamchatka.aif.ru!

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах