Примерное время чтения: меньше минуты
143

«Спецдорремстрой» на Камчатке выплачивал работникам зарплату ниже МРОТ

Петропавловск - Камчатский, 2 апреля - АиФ-Камчатка.

Госинспекция труда провела проверку МУП «Спецдорремстрой» и выяснила, что зарплата работникам выплачивалась в размере ниже МРОТ.

По предписанию ведомства работодатель произвел перерасчет,  по результатам которого задолженность перед 306 работниками составила 16 млн рублей. На сегодняшний день людям выплатили 6 млн, погашение оставшейся суммы задолженности находится на контроле инспекции труда.

За нарушения законодательства «Спецдорремстрой» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 65 тысяч рублей.

Напомним, компанию уже наказывали штрафом за травму ребенка. 12-летняя девочка упала на нерасчищенном участке тротуара и получила  перелом левой ключицы. Также в 2023 году в отношении директора МУП было возбуждено уголовное дело за сокрытие налогов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах