Кубок России по горнолыжному спорту разыграют на Камчатке

Камчатка с 30 марта по 5 апреля примет чемпионат и Кубок России горнолыжному спорту. В течение недели лучшие спортсмены будут состязаться в супергиганте, слаломе-гиганте, слаломе, а также в командной гонке на горнолыжном комплексе «Морозная».

   
   

 

«Соревнования такого высокого уровня проводились на Камчатке в 2019 году впервые за 19 лет. В прошлом году они были отменены из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что в этом году примут участие порядка 150 горнолыжников, в том числе спортсмены стран Азиатско-Тихоокеанского региона», -  рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

В состав делегаций войдёт около 50 тренеров и технических специалистов команд. Судейская бригада будет состоять из 75 человек, 40 из которых прибудут из других регионов.

«Успешное проведение соревнований позволит в ближайшей перспективе подтвердить заявку Камчатского края на проведение на базе горнолыжного комплекса “Морозная” международных соревнований FIS «Кубок Дальнего Востока»», — добавил министр.

СПРАВКА: FIS «Кубок Дальнего Востока» является одним из четырёх этапов Континентального кубка Международной федерации лыжного спорта. С 2015 по 2019 годы он проходил в Южно-Сахалинске, где, наряду с российскими спортсменами, участвовали представители Казахстана, Южной Кореи, Монголии, Словении, Словакии, Японии, Чехии, Финляндии, Австрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Австралии, Белоруссии, Боливии, Великобритании, Сербии, Швеции, Андорры.