Сильнейшие самбисты России проведут поединки на Камчатке

Артем Илошваи / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 29 ноября — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском пройдут всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, посвящённые памяти Владимира Пушницы, рассказал министр спорта региона Константин Хмелевский.

   
   

Состязания приурочены к 50-летию самбо на полуострове. В них примут участие спортсмены от 18 лет и старше, имеющие подготовку не ниже КМС, в весовых категориях: 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, а также свыше 100 кг.

«Самбо - одна из самых популярных боевых дисциплин на Камчатке. Множество титулованных бойцов, причём в самых разнообразных видах боевых искусств, начинали свой путь в единоборствах именно с него, используя самбо как базу. Каждый год мы готовимся к проведению соревнований памяти Владимира Пушницы, встречая гостей буквально со всей России. Сильнейшие бойцы страны прилетают, делятся своим опытом и испытывают своё мастерство на татами», - отметил министр.

Поединки состоятся 1 декабря в ФОКе «Звёздный». В 10 часов начнутся предварительные встречи, торжественное открытие соревнований назначено на 13 часов. В 13:40 пройдут полуфинальные и финальные поединки, после которых последует награждение победителей и призёров. Лучшие бойцы будут отмечены дипломами, медалями, кубками и призами. Также организаторы соревнований учредили четыре специальных приза.

Вход свободный, на соревнования приглашаются все желающие.

Справка: Владимир Пушница – семнадцатикратный чемпион пограничных войск СССР и неоднократный призёр всесоюзных чемпионатов, первый «почётный динамовец» России на Камчатке, который воспитал десять мастеров спорта. Владимир Пушница ушёл из жизни в 2000 году, а в 2001 году на Камчатке прошёл первый турнир его памяти.

Смотрите также: