Лихач врезался в машину реанимации на Камчатке

Фото очевидца

г. Петропавловск-Камчатский, 16 июня — АиФ-Камчатка. ДТП произошло в минувшую субботу, 15 июня, в краевом центре около полудня. Неприятный подарок накануне Дня медика получили работники скорой помощи. Врачебная бригада на машине реанимации мчалась с мигалками в краевую больницу — медики везли тяжёлого пациента — он получил электротравму. На перекрёстке «Дачная – Нижний Горизонт» врачей не пропустил водитель Тойоты Калдины и врезался в медицинскую газель. По предварительным данным он лишён водительских прав. В результате столкновения автомобиль реанимации завалился на бок и рухнул на находящийся рядом микроавтобус. 

   
   

– Это было страшно, — рассказали корреспонденту «АиФ-Камчатка» очевидцы крупной аварии. — Было такое чувство, что от удара огромная газель рухнет на людей, стоящих на перекрёстке. Наверное, так и случилось бы, если бы не подвернувшийся «микрик».

Как живётся врачам скорой помощи на Камчатке? >>>

К счастью, в субботнем ДТП серьёзно никто не пострадал. Авария случилась в нескольких метрах от центральной подстанции скорой помощи Петропавловска. Из медицинского учреждения на место происшествия сразу же выбежали медики. Они оперативно достали пациента из «Реанимации», перенесли его в другую машину скорой помощи и отправили в больницу. Доктор, два фельдшера и водитель, находящиеся в опрокинутом автомобиле, получили ушибы и царапины. После общения с инспекторами ГИБДД они вновь приступили к выполнению своих обязанностей, правда, уже на другом автомобиле. Ушибами отделались и другие участники ДТП. Предварительно виновником назван водитель Калдины. 

 

На месте событий. Фото очевидца
Медики отделались лёгкими ушибами. Фото очевидца
Микроавтобус смягчил падение. Фото очевидца