Как сообщили сегодня в городском суде Вилючинска, на минувшей неделе прошел суд над бывшим сторожем одной из автостоянок.
Как следует из материалов дела, 30-летний мужчина решил подзаработать и продал 2 мотоцикла, оставленные на стоянке на хранение. Заработок подвернулся ушлому сторожу благодаря случайному посетителю стоянки, которого заинтересовала двухколесная техника. Долго не думая, сторож назвал цену и ударил с покупателем по рукам. Мотоциклы марки «Kawasaki» принесли горе-продавцу 20 тысяч рублей.
Сегодня неудавшийся предприниматель осужден по статье 159 УК РФ – «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Суд вынес ему приговор: 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Смотрите также:
- 7,5 лет колонии получил вор, совершивший 13 краж в Петропавловске →
- На Камчатке вор-рецидивист специализировался на краже гаджетов →
- Мошенницу со стажем судили за хищение имущества на Камчатке →