На Камчатке 60-летний депутат попал под статью за превышение полномочий

Петропавловск-Камчатский, 18 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Соболевского района, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщили в краевом следственном комитете.

   
   

Между администрацией сельского поселения и коммерческой организацией был заключён муниципальный контракт на проведение капитального ремонта автодорог общего пользования села Соболево. По версии следствия, 60-летний депутат знал, что работы выполнены не в полном объёме, однако 15 сентября 2017 года подписал акты о приемке и о стоимости выполненных работ, чем превысил свои должностные полномочия.

В результате таких действий муниципальному бюджету Соболевского сельского поселения причинён ущерб на сумму, превышающую 9 миллионов рублей.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до семи лет.

Смотрите также: