Примерное время чтения: 2 минуты
142

Жители Петропавловска дадут старт первому Всероссийскому дню ходьбы

Петропавловск-Камчатский, 8 сентября — АиФ-Камчатка. Всероссийский день ходьбы пройдёт 3 октября. Эстафета объединит 11 российских городов – от Петропавловска до Калининграда.  

«Старт будет дан 3 октября в 11.00 на Биатлонном комплексе. Регистрация участников начнется за неделю до соревнований – с 28 сентября», - сказал врио министра спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

Присоединиться к спортивному мероприятию может любой горожанин, независимо от  пола, возраста и физических возможностей, так как маршрут будет разработан с учетом интересов, способностей и подготовленности участников.

В Петропавловске фестиваль продлится один час, после чего посредством телемоста «эстафетную палочку» передадут с востока на запад в следующий город. Мероприятие пройдёт в 11 городах и продлится 11 часов.  

Организатором спортивного фестиваля выступил Олимпийский Комитет России. Мероприятие проводится  под эгидой TAFISA, международной ассоциации спорта для всех. 

«В этом году совместно с TAFISA мы проведем первый Всероссийский день ходьбы, который, надеюсь,  станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации», - сказал Президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков.

Справка: Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах