Примерное время чтения: 2 минуты
567

Жители Камчатки поедут «На работу на велосипеде»

Петропавловск-Камчатский, 10 мая — АиФ-Камчатка. Жителей Камчатки приглашают присоединиться к единому дню велопарадов и всероссийской акции «На работу на велосипеде».

В этом году единый день велопарадов пройдет в последнее воскресенье мая – 28 числа. Акция «На работу на велосипеде» проходит два дня в году: в третью пятницу мая – 19 числа и 22 сентября. В эти дни горожан призывают предпочесть велосипед другому транспорту, особенно личным автомобилям.

«Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. В 2016 году велопарады были проведены в 37 городах России, общее количество их участников составило более 90 тысяч человек», - отмечают организаторы.

Организаторы акции – Министерство транспорта России. Узнать более подробную информацию об акции и пройти регистрацию на участие можно на сайте: https://russia.bike2work.ru/.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах