Примерное время чтения: 2 минуты
196

Юные судомоделисты Камчатки отправятся на всероссийские соревнования

Петропавловск-Камчатский, 29 февраля — АиФ-Камчатка. Победители IX краевого первенства по судомодельному спорту представят Камчатку на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в середине марта в Благовещенске, сообщили в министерстве образования и науки края.

В краевых соревнованиях приняли участие 7 команд образовательных организаций региона, объединившие более 50 ребят в возрасте от 7 до 14 лет.

«Состязания проходили в  два тура – стендовая оценка моделей и их ходовые испытания в бассейне. Ребята продемонстрировали свои навыки воспроизведения технических, размерных и визуальных характеристик настоящих судов», - сказали в министерстве.

По итогам соревнований первые места в своих группах заняли Захар Драчевский (класс ЕК-600, класс ЕLХ-600), Владислав Севрюков (класс ЕН-600), Кирилл Данилов (класс ЕL-600), Максим Нартович (класс F2-U, класс FSR mini expert), Илья Шипилов (класс F4-А), Илья Седельников (класс EХ-600), Игорь Арефьев (класс ELС-600).

Победителем в командных соревнованиях в классах моделей-копий и в классах моделей начального моделирования стала команда Камчатского центра детского и юношеского технического творчества «Девятый вал».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах