262

Юные камчатские танцоры выиграли международные соревнования

Петропавловск-Камчатский, 8 ноября — АиФ-Камчатка. Солисты ансамбля спортивного бального танца «Кантилена» стали победителями международных соревнований «Russian Open Championship», сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Большой ежегодный турнир, знакомый танцорам под названием «Дэнс аккорд» ежегодно проходит в Москве. В этом году в соревнованиях приняли участие 3 380 танцевальных пар разных возрастных категорий.

Россию представляли 46 регионов. Оценивала выступления юных танцоров судейская коллегия, которую составили профессионалы из 15 стран.

Воспитанники Дома культуры и досуга «Апрель» Анастасия Давыдова и Данил Кулевцов в условиях жесточайшей конкуренции выиграли «Первенство Союза танцевального спорта России», в котором определяются лучшие пары в возрасте 10-11 лет. Анастасия и Данил стали первыми в своем классе, обойдя 55 пар.

Тренерами победителей является Ринат Саммигулин и Анастасия Тюрина. Именно они подготовили детей к турниру и поддерживали во время выступлений.