Примерное время чтения: 2 минуты
263

Власти Камчатки планируют раньше срока сдать стадион «Спартак»

Петропавловск-Камчатский, 26 декабря — АиФ-Камчатка. Стадион «Спартак» в Петропавловске-Камчатском готов на 75 %. Сдача объекта запланирована на сентябрь следующего года, однако работы ведутся с опережением графика, сообщили в министерстве строительства региона.

На стадионе уже смонтированы инженерные системы, установлены осветительные опоры футбольной и легкоатлетической площадок, а также благоустроена территория. Строители заасфальтировали покрытия под спортивные площадки, возвели основание большого футбольного поля из нескольких слоёв скальных элементов и щебня и уложили бордюрный камень.

«Работы ведутся с опережением графика. Подрядной организацией на 100 % выполнены подготовительные, демонтажные и земляные работы. Практически готовы административно-бытовой комплекс, пункт проката снаряжения, трибуны, кассовая зона. В следующем году подрядчик завершит работы по монтажу наружных сетей связи и установке оборудования. Одним из финальных этапов станет озеленение территории и обустройство специальных покрытий», - сказал министр строительства края Андрей Дегодьев.

Согласно контракту, который заключён с подрядчиком, строительство должно завершиться в сентябре 2020 года.

«Однако мы договорились со строителями о том, что уже в июле следующего года стадион примет первых спортсменов. Там очень большой объём работ выполняется, они проходят в графике. Поэтому надеюсь, что следующим летом он будет полностью готов, и камчатцы смогут заниматься спортом на новом стадионе», - сказал губернатор края Владимир Илюхин.

«Спартак» будет включать в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную, волейбольную площадки и ещё три – для мини футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажёры и беговые дорожки. Кроме того, для удобства жителей края предусмотрено обустройство просторной автомобильной парковки и места для проведения массовых мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах