Примерное время чтения: 2 минуты
942

В селе Мильково на Камчатке новый ФОК сдадут до конца года

Петропавловск-Камчатский,  13 июля — АиФ-Камчатка. В селе Мильково завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщили в краевой администрации.

Планируется, что ФОК будет сдан в эксплуатацию до конца года. Сейчас подрядчик, ООО «ХТК», завершает строительно-монтажные работы и приступил к отделочным. До конца летнего периода должны быть завершены работы по благоустройству территории вокруг спорткомплекса.

«Ещё год назад на этом объекте были значительные проблемы, но подрядчик справился. Надеюсь, что в IV квартале комплекс будет сдан. Думаю, этот проект можно было бы использовать и в других районных центрах или в районах Петропавловска. Краевой минстрой этот вопрос проработает», — рассказал губернатор Владимир Илюхин.

Название для нового ФОКа придумают сами жители Мильковского района. Местные власти объявили конкурс на лучшее название для спортивного учреждения. По словам главы Мильковского района Владимира Войцеховского, первым масштабным спортивным событием, которое примет новый комплекс, станут Сельские спортивные игры. Массовые состязания  возродили на Камчатке в 2013 году именно в Милькове.

Справка: Строительство ФОКа в селе Мильково началось в апреле 2015 года. Сдать его в строй планировали в конце прошлого года. Однако из-за срыва сроков работ контракт с подрядчиком был расторгнут. Из-за новых конкурсных процедур срок сдачи объекта был сдвинут на конец 2017 года. Общая площадь комплекса — около 5 тысяч квадратных метров. Здание разделено на три блока: административно-бытовой корпус, спортивный зал и бассейн. Одновременно он сможет принимать до 300 человек. Спортивный зал можно будет использовать и как концертный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах