Примерное время чтения: 2 минуты
2888

В Петропавловске построят ледовый дворец

Петропавловск-Камчатский, 31 июля — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском построят ледовый дворец. Сейчас разрабатывается техническая документация проекта, сообщили в министерстве спорта региона.

«Ледовый дворец будет включать в себя стандартную хоккейную коробку размером 26х56м, трибуны на 200 мест, 4 командные раздевалки на 24 места каждая, оборудованные душевыми, санузлами и помещениями для заточки коньков, а также два зала силовой подготовки, медицинский кабинет, технические, подсобные и другие помещения», – сказала и.о. министра спорта Наталья Глубокая.

Проект реализуется в рамках госпрограммы «Физическая культура, спорт, молодёжная политика, отдых и оздоровление детей в Камчатском крае». На разработку проектной документации из бюджета края уже выделено 13 миллионов рублей.

По словам Глубокой, реализация проекта осуществляется согласно графику, срок разработки проектной документации – 15 октября 2018 года.

Напомним, по результатам открытого конкурса определён проектировщик ледового катка «Вулкан». Им стала сахалинская компания «Строй-Эксперт». В начале июля с организацией был заключён контракт на выполнение работ по разработке проектной и рабочей технической документации для строительства ледового дворца на улице Солнечная в Петропавловске-Камчатском.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах