Примерное время чтения: 2 минуты
91

Губернатор приглашает чемпиона «поднимать» спорт на Камчатке

Фото с сайта правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 10 апреля — АиФ-Камчатка. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с призёром Олимпийских игр, двукратным чемпионом мира по биатлону Дмитрием Ярошенко. Накануне 36-летний Ярошенко заявил о завершении своей спортивной карьеры и сейчас рассматривает предложения о дальнейшей своей занятости.

Как сообщает управление пресс-службы правительства Камчатки, Владимир Илюхин и Дмитрий Ярошенко в ходе встречи обсудили возможность работы спортсмена на полуострове в качестве тренера-преподавателя или спортивного функционера.

Губернатор предложил Дмитрию Ярошенко возглавить одно из направлений по развитию зимних видов спорта. Глава региона подчеркнул, что на Камчатке одни из самых лучших условий для развития лыжных видов спорта. К тому же, подчеркнул Владимир Илюхин, уже в этом году будет проделана работа по восстановлению рекреационных территорий в крае. Пройдет реконструкция корпуса на 102 места и бассейна в п.Начики, заработает подобный комплекс в п. Малка.

Глава региона рассказал, что также в планах — создание на базе одного из камчатских ВУЗов факультета, где бы готовили спортсменов и тренеров по зимним видам спорта.

Сам Дмитрий Ярошенко не исключает того, что он мог бы заняться преподавательской деятельностью и готовить камчатских спортсменов к серьёзным стартам.

«Я готов вести группу высшего спортивного мастерства, — сказал Дмитрий Ярошенко. — У нас с губернатором был очень конструктивный диалог и теперь я не исключаю, что останусь на Камчатке».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах