Примерное время чтения: 2 минуты
665

На стадионе «Спартак» в Петропавловске установили зрительские трибуны

Петропавловск-Камчатский, 12 марта — АиФ-Камчатка. В рамках реконструкции стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском завершены земельные работы и бетонирование площадок. Подрядчик также установил две трибуны, рассчитанные на 3124 зрительских места, сообщили в министерстве спорта региона.

«До конца весны на Камчатку доставят готовые строительные блоки для монтажа административно-бытовых зданий, в которых будут располагаться два пункта проката. Параллельно начнётся установка опор  освещения футбольного поля», – сказала исполняющая обязанности министра спорта края Наталья Глубокая.

В соответствии с планом-графиком в весенне-летний период подрядная организация приступит к финальным работам по подготовке и укладке синтетических покрытий спортивных площадок, будут продолжены и другие работы по благоустройству территории «Спартака».

Напомним, реконструкция самого большого стадиона в крае началась в июле прошлого года. «Спартак» будет включать в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную,  волейбольную площадки и ещё три – для мини футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажёры и беговые дорожки. Кроме того, для удобства жителей края предусмотрено обустройство просторной автомобильной парковки и места для проведения массовых мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах