Примерное время чтения: 2 минуты
420

На ледовом «Вулкане» в Петропавловске сыграли первые матчи

Петропавловск-Камчатский, 28 февраля — АиФ-Камчатка. На новом ледовом катке «Вулкан» в Петропавловске-Камчатском прошли первые соревнования, сообщили в краевом министерстве спорта.

Каток с искусственным льдом был построен на улице Солнечная краевого центра в 2018 году. Первыми его опробовали детские команды в ходе открытого турнира среди юных хоккеистов 6-7 лет.

«Равных этому катку на Камчатке  – нет, как по качеству льда, так и по оборудованию. Подготовка скользящей поверхности осуществляется с использованием рефоборудования и ледозаливочной машины. Площадка по периметру оборудована стеклопластиковыми бортами, скамейками для запасных игроков и рефери. Есть четыре раздевалки, туалеты и медицинский пункт», – рассказала и. о. министра спорта края Наталья Глубокая.

Чиновники министерства ведут работу по включению катка во Всероссийский реестр объектов спорта, что необходимо для проведения официальных региональных соревнований. Сейчас на «Вулкане» проводятся тренировки по хоккею, как для спортсменов, так и для жителей края. Каждое воскресенье и в праздничные дни покататься там могут все желающие, коньки предоставляются в прокат.

Справка: В 2018 году разработан проект на строительство крытого ледового катка, который также разместится на улице Солнечная рядом с открытой хоккейной площадкой. К строительству объекта планируется приступить в этом году.

Хоккей
Фото: Правительство Камчатского края
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах