Примерное время чтения: 2 минуты
563

На Камчатку зашла французская яхта, совершающая кругосветное путешествие

Петропавловск-Камчатский, 9 апреля — АиФ-Камчатка. Французская яхта «Fleur Australe» («Цветок юга»), семейный экипаж которой совершает многолетнее кругосветное путешествие, прибыла в порт Петропавловска.

«На полуостров «Fleur Australe» пришёл от берегов Японии. Предыдущая остановку семейный экипаж сделал в Гонконге. А в целом «Цветок юга» посетил все континенты, включая Антарктиду. В России у них первая остановка, и Камчатку они выбрали как один из наиболее интересных уголков Земли», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин.

Экипаж «Fleur Australe» хорошо известен во Франции. Капитан Филипп Пупон – победитель многих международных регат. Его супруга, актриса Джеральдин Данон, крестница Жераре Депардье. Она ведёт дневник путешествия, собирается издать цикл книг, одна из которых, о первой части путешествия, вышла в свет.

Двух дочерей Филиппа и Джеральдин, 7 и 9 лет, в путешествии сопровождает преподаватель, который проводит с детьми занятия по программе французской школы. До недавнего времени в кругосветке участвовал и старший сын. Ныне он студент Сорбонны.

На Камчатке французские гости пробудут до 24 апреля. Они намерены познакомиться с достопримечательностями полуострова, покататься на горных и беговых лыжах, а также на собачьих упряжках.

Яхта, кругосветное путешествиеКапитан Филипп Пупон. Фото: АО «Корпорация развития Камчатки»
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах