Примерное время чтения: 2 минуты
330

Международная лыжная экспедиция стартовала к Срединному хребту Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 31 марта — АиФ-Камчатка. Из села Тигиль сегодня отправилась покорять Срединный хребет Камчатки  международная лыжная экспедиция, сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

На экстремальный маршрут вышли 10 человек: пятеро камчатских спортсменов — победителей Чемпионата России по спортивному лыжному туризму 2014 года и пятеро японских альпинистов — студентов университета Хоккайдо, членов Академического Альпийского клуба «Хоккайдо».

Руководитель группы, мастер спорта по туризму Константин Лангбурд рассказал, что перед экспедицией стоит цель изучить туристско-рекреационный потенциал центральной части Камчатки и составить карту маршрута. Поход заявлен для участия в Чемпионате России по спортивному лыжному туризму 2016 года по шестой, высшей, категории сложности.

В рамках экспедиции участники планируют на лыжах пройти пять ледников, пересечь множество рек и ручьёв, посетить Русаковские горячие источники и Паланские ключи, совершить восхождение на вулкан Хувхойтун (2 613 м) и гору Острая (2 252 м). Ожидается, что спортсмены финишируют 24 апреля в посёлке Палана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах