Примерное время чтения: 2 минуты
294

На Камчатке пенсионеры получат 50-процентную скидку на занятия спортом

Петропавловск-Камчатский, 20 июля — АиФ-Камчатка. Камчатские пенсионеры могут посещать физкультурно-спортивные секции и тренажёрные залы со скидкой 50%. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

Льготные условия оплаты спортивных занятий предусмотрены государственной программой «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае на 2015-2018 годы». Занятия по плаванию, аквааэробике, физкультурно-оздоровительные секции и тренажёрные залы проходят для мужчин и женщин в Камчатской краевой СДЮШОР по плаванию, ФОК «Звездный» и ФОК «Радужный».

«На организацию занятий физкультурой и спортом пожилых людей в текущем году в бюджете края предусмотрено порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей, - сказали в министерстве. - С начала года возможностью приобрести абонементы или билеты на разовые занятия за половину стоимости воспользовались 783 пенсионера».

Возможность получить скидку на оздоровительные занятия имеют женщины старше 50 лет и мужчины старше 55 лет. Для оформления 50% скидки необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение и медицинскую справку о состоянии здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах