Примерное время чтения: 2 минуты
316

На Камчатке открыли музей спорта

Петропавловск-Камчатский, 10 августа - АиФ-Камчатка.

Петропавловск-Камчатский, 10 августа — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском в День физкультурника в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» открыли музей спорта, сообщила пресс-служба краевого правительства.

Достижения камчатских спортсменов вошли в экспозицию, которая охватывает период истории спорта с середины ХХ века и по настоящее время. Экспозиция музея была подготовлена  при помощи жителей Камчатки. На 90 процентов – это экспонаты из частных коллекций.

«Мы постарались убедить людей, что награды не должны пылиться на полках, где их видят только родственники и друзья. Нужно, чтобы их могли увидеть все, кто неравнодушен к спорту.  И теперь  молодёжь, которая посещает наш комплекс, и спортсмены-любители, могут посмотреть на спортивные достижения своих земляков, узнать, как их знакомые, родные,  их  дедушки и бабушки прославляли Камчатку», — рассказал директор ФОК «Звёздный» Владимир Синетов.

Он отметил, что в дальнейшем экспозиция музея будет расширяться и дополняться. Сейчас она уже содержит уникальные экспонаты. Помимо фотографий и наград, в музее представлены образцы спортивного снаряжения прошлого века, например, лыжи первых камчатских мастеров спорта, экипировка альпинистов.

Экспозиция музея камчатского спорта находится в свободном доступе для всех желающих и открыта в часы работы ФОК «Звёздный».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах