Примерное время чтения: 2 минуты
225

На Камчатке «Берингия-2016» стартует детской гонкой

Петропавловск-Камчатский, 23 декабря — АиФ-Камчатка. В селе Эссо 6 января пройдёт детская гонка на собачьих упряжках «Рождественские старты», сообщили в оргкомитете гонки «Берингия-2016», под эгидой которой проходят муниципальные старты.

Более 20 юных спортсменов на спортивном комплексе «Оленгендэ» выйдут на старт на дистанциях 2, 5 и 10 километров. Соревноваться дети будут в дисциплине упряжки, их разделят на классы: две, четыре и шесть запряженных в нарты собак. Победители получат денежные сертификаты за первые, вторые и третьи места, по 15, 10 и 5 тысяч соответственно, сообщили организаторы «Рождественских стартов».

«Это первое спортивное мероприятие в рамках большого проекта «Берингия-2016», и одно из самых важных, потому что его участниками станут дети. Благодаря подобным гонкам мы прививаем маленьким жителям Камчатки любовь к спорту, учим их общаться с собаками, рассказываем им о местных традициях. То есть, растим будущих участников больших состязаний», – отметил заместитель председателя краевого и глава оргкомитета Алексей Войтов.

Напомним, «Рождественские старты» пройдут в третий раз, впервые гонка состоялась в 2014 году. Мероприятие проводится при поддержке правительства Камчатского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах