Примерное время чтения: 2 минуты
687

В центре Петропавловска установили 10-метровую фигуру хаски (14.02.2017)

Петропавловск-Камчатский, 14 февраля — АиФ-Камчатка. Жителей и гостей Камчатки приглашают сделать «берингийские» селфи с 10-метровой фигурой хаски. Пневмофигуру второй год подряд установили на главной площади Петропавловска-Камчатского, где она простоит несколько дней.

Затем хаска переедет на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова. 23 февраля она будет «встречать» участников и зрителей детских соревнований «Дюлин», а 25 февраля - гостей праздника в честь открытия традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017».

В оргкомитете гонки напомнили, что пневмофигура хаски была доставлена на Камчатку в прошлом году. Она была неизменным спутником всех основных мероприятий «Берингии-2016».

«За время гонки фигура "побывала" в нескольких районах Камчатки, и везде пользовалась популярностью и у детей, и у взрослых. Собачке даже дали кличку – по аналогии с гонкой, которую она представляет, стали звать Берингией», – рассказали в оргкомитете.

Заложенная в прошлом году традиция будет продолжена. Фигуру хаски будут устанавливать на площадках проведения всех знаковых мероприятий «Берингии-2017».

Напомним, открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017» состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова 25 февраля. Начало в 13.00. Главный старт «Берингии» состоится 5 марта в селе Эссо. Каюрам предстоит преодолеть почти 1 500 километров. Гонка финиширует в Усть-Камчатcке ориентировочно 28 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах