Примерное время чтения: 2 минуты
134

На Авачинском вулкане на Камчатке пройдёт чемпионат по альпинизму

Петропавловск-Камчатский, 2 августа — АиФ-Камчатка. На Авачинском вулкане с 5 по 7 августа пройдёт чемпионат Петропавловска по альпинизму в дисциплине скайраннинг.

5 августа состоится заезд участников и пройдёт бриффинг на тему «Скоростное восхождение на Авачинский вулкан». 6 августа в 07.00 стартует индивидуальная гонка. На следующий день  спортсмены примут участие в забеге «Вертикальный километр», дистанция которого не более 5 километров.

Участники чемпионата должны иметь при себе: маленький рюкзак или поясная сумка, перчатки, шапочка, трекинговые палки, солнцезащитные очки или горнолыжная маска. Все спортсмены соревнований должны иметь допуск врача или справку от терапевта, а также страховку.

Справка: Скайраннинг (англ. skyrunning — «бег на высоте», «высотный бег») представляет собой способ передвижения в горной местности на высоте выше двух тысяч метров над уровнем моря по рельефу. Скайраннинг подразделяется на несколько дисциплин: высотный марафон, высотная гонка и вертикальный километр. Участников называют термином «скайраннер».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах