131

Камчатский дзюдоист стал серебряным призёром первенства России

Петропавловск-Камчатский, 13 февраля — АиФ-Камчатка. Камчатский дзюдоист Хожиакбар Рахимжанов завоевал серебряную медаль первенства России, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Первенство России среди юношей до 18лет проходит в эти дни в Новосибирске. В весовой категории до 46 килограммов, в которой боролся Хожиакбар Рахимжанов, на татами вышли 45 спортсменов.

Камчатский спортсмен на пути к финалу одержал пять досрочных побед. В финальной схватке он уступил дзюдоисту из Татарстана Герману Смирнову, который провёл бросок на оценку «юко» и сумел удержать минимальное преимущество.

Всего в первенстве принимают участие 702 спортсмена. По итогам соревнований будет сформирована сборная страны для участия в июльском первенстве Европы и других международных стартах.