Примерное время чтения: 1 минута
61

Камчатский детский сад ко Дню здоровья получил спортивные подарки

Петропавловск-Камчатский, 8 апреля - АиФ-Камчатка.

Детскому саду «Россияночка» в Петропавловске-Камчатском ко Дню здоровья вручили спортивные подарки.

Как рассказали в Заксобрании края, в честь праздника юные физкультурники получили инвентарь от депутата Андрея Стукова.

Утром 7 апреля воспитанников детского сада «Россияночка» в Петропавловске ждала праздничная встреча. Аниматоры в костюмах ростовых кукол постарались еще на входе в детский сад создать у ребят и родителей хорошее настроение.

Малышам вручили приготовленные депутатом Законодательного собрания Камчатского края по 8-му избирательному округу Андреем Стуковым тематические подарки – скакалки, прыгалки, мячи и др. А родители получили брошюры с рекомендациями по здоровому образу жизни для взрослых и детей. Дальше ребят ждала утренняя зарядка, посвященная Дню здоровья, и другие спортивные мероприятия.

В детском саду «Россияночка» вопросы оздоровления детей являются приоритетными.

Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Ольга Филоненко, в детсаду действует программа закаливания, проводится корригирующая гимнастика с использованием массажных дорожек и дыхательных техник, малыши регулярно участвуют в спортивных состязаниях и праздниках.

Она добавила, что в ближайшие дни в детском саду состоится долгожданное открытие оздоровительного комплекса, который включает в себя соляную и сенсорную комнаты. Средства на реконструкцию помещения, приобретение оборудования дошкольному учреждению направил по программе наказов избирателей Андрей Стуков.

«В ближайшее время у нас открывается оздоровительный комплекс с соляной комнатой и сенсорным кабинетом. Он станет хорошим подспорьем в нашей оздоровительной программе. Финансирование на его обустройство мы получили благодаря нашему депутату Андрею Юрьевичу Стукову», – сообщила заведующая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах