Примерное время чтения: 2 минуты
194

Камчатские спортсмены помашут косой и померятся силой на руках

Петропавловск-Камчатский, 14 июля — АиФ-Камчатка. На XI Всероссийских летних сельских спортивных играх Камчатку будут представлять пять спортсменов. Соревнования пройдут с 15 по 20 июля в Саратове, сообщили в краевом министерстве спорта и молодёжной политики.

В финальных стартах примут участие почти 2,5 тысячи человек, которые будут состязаться в 17 видах спорта. В программе соревнований как традиционные состязания – силовое троеборье, самбо, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, так и профильные – соревнования среди механизаторов, дояров и косарей.

Камчатские спортсмены выступят в соревнованиях косарей, дояров, механизаторов, по самбо и армспорту. Сборная края была сформирована по итогам регионального этапа Всероссийских летних спортивных игр, прошедших на полуострове в сентябре прошлого года. В неё вошли Радик Валиев, Елена Чебан, Владимир Сарайкин, Захар Шиятый и Виктор Клыков.

Напомним, что в 2014 году на финальных соревнованиях X Всероссийских летних сельских спортивных игр Камчатский край занял первое место в 7-й группе регионов, где численность сельского населения составляет до 100 тысяч человек. В прошлом году Камчатка заняла второе место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах