772

Камчатская горнолыжница Елизавета Тимченко стала чемпионкой России

Победительница гонки Елизавета Тимченко (слева) и бронзовый призер Ольга Погребицкая (справа).
Победительница гонки Елизавета Тимченко (слева) и бронзовый призер Ольга Погребицкая (справа). Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

Петропавловск-Камчатский, 20 декабря — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Елизавета Тимченко стала победительницей чемпионата России, сообщили в Федерации горнолыжного спорта России.

Официальные гонки чемпионата России в скоростном спуске у мужчин и женщин прошли на горнолыжном центре в Челябинске.

У женщин на старт вышли 31 спортсменка. Гонку выиграла Елизавета Тимченко, опередившая на 0,30 секунд красноярскую горнолыжницу Екатерину Перфилову. Третьей финишировала Ольга Погребицкая из Подмосковья, проиграв Тимченко 0,47 секунд.

Одновременно были подведены и итоги гонок в зачёт юниорского первенства России (до 20 лет) в этой дисциплине сезона 2018-2019. У юниоров лучшим в скоростном спуске стал камчатский горнолыжник Егор Сазонов, вторым был представитель Алтайского края Олег Жудин, третьим петербуржец Денис Кожевников.